Subasta 0027L, Lote # 54
Comedor.
Siglo XX.
Estructura de madera.
Consta de:
a) Juego de 7 sillas. Respaldos semiabiertos, asientos en tapicería, fustes y soportes lisos. Decoradas con motivos orgánicos y geométricos.
b) Mesa. Cubierta circular, fuste compuesto y 4 puntos de soportes semicurvos con casquillos de metal dorado. Decorada con motivos estriados y anillados. 76 x 148 cm Ø
Presentan marcas de uso y desgaste.
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |